创建全国文明单位专题

许城管〔2011〕19号关于表彰2010年度城管系统先进集体先进个人的决定

许昌城市管理局
关于表彰2010年度城管系统先进集体先进个人的决定

各县(市、区)城管部门,局属各单位、机关各科室:
        2010年,全市城管系统在市委、市政府的正确领导下,在市人大、市政协的监督指导下,以科学发展观为指导,坚持文明执法、服务管理的城管方向不动摇,坚持健全机制、长效管理的城管途径不动摇,坚持干成事、不出事、干成群众满意事的城管追求不动摇,大力开展“优胜杯”、“创新杯”、“精英杯”竞赛活动和创先争优活动,强化队伍建设、政风行风建设、勤政廉政建设,积极推动城市管理“标准化、精细化、人本化”工作,全面提升了城市管理水平,为全市经济社会发展做出了积极贡献。为了总结成绩,弘扬先进,鼓舞士气,经各单位民主推荐、各活动领导小组考核、组织审核研究,决定对2010年度全市城管系统涌现出来的先进集体、先进个人给予表彰。
望城管系统广大干部职工以先进为榜样,学习他们立足岗位、敬业奉献、勇于创新、任劳任怨的干事创业精神,在全系统形成学先进、赶先进、超先进的良好氛围。同时,希望受表彰的单位和个人,戒骄戒躁、再接再厉,在新的一年里为城管事业又好又快发展作出新的更大的贡献。

        附件:2010年度城管系统先进集体先进个人名单

                                                                                                        二O一一年一月二十一日

 

2010年度城管系统先进集体先进个人名单

一、先进集体(共8个)
禹州市城市综合管理办公室城管监察大队
长葛市城市综合管理办公室市容管理办
许昌县城市综合管理办公室生活垃圾征收办
鄢陵县城市综合管理办公室监察二大队
襄城县城市综合管理办公室市容市貌管理股
魏都区城市管理局新兴中队
许昌市东城区综合执法局执法大队
许昌市经济开发区综合执法局二大队
给予以上获奖单位分别颁发奖牌奖励
二、创新杯竞赛活动
“创新杯”组织奖:许昌市城市管理局环境卫生管理处,给予颁发奖杯、证书
“创新杯”特等奖(2个):建筑垃圾无害化循环利用技术(建筑垃圾管理办公室)、数字化城管项目(数字化城管监督科),分别颁发奖金2000元
“创新杯”一等奖(2个):利用QQ截图飞信传输技术派遣数字化城管案件(城管监察支队)、定期召开“街头座谈会”(门前三包管理办公室),分别颁发奖金1000元
“创新杯”二等奖(4个):成立乱贴乱画管理领导小组工作法(城管监察支队)、开展垃圾运输车容车貌专项评比活动(环境卫生管理处)、旧洒水车改造为压缩式中转站特种车(环境卫生管理处)、徒步检查考核法(纪检监察室),分别颁发奖金500元
三、精英杯竞赛活动
“精英杯”金奖(1名):李原,给予颁发奖杯、证书、奖金500元
“精英杯”银奖(3名):李进杰、袁伯涛、丁红义,分别颁发奖杯、证书、奖金300元
“精英杯”铜奖(5名):刘振业、周建生、徐志刚、梁寒冰、张建军,分别颁发奖杯、证书、奖金200元
四、先进工作者(20名)
禹州市城市综合管理办公室:杨晓敏
长葛市城市综合管理办公室:张文涛
许昌县城市综合管理办公室:张云峰
鄢陵县城市综合管理办公室:常峰杰
襄城县城市综合管理办公室:朱晓娜     
魏都区城市管理局:张耀宇
许昌市东城区综合执法局:朱小磊
许昌市经济开发区综合执法局:冯小会
许昌市城市管理局城管监察支队:郭宏伟
许昌市城市管理局环境卫生管理处:申晓明、刘保伟、李建军
许昌市城市管理局门前三包管理办公室:郑联洲
许昌市城市管理局建筑垃圾管理办公室:李书平
许昌市城市管理局生活垃圾处理费征收中心:张彩霞
许昌市城市管理局数字化城管中心:李原、韩炜、陈明玉
许昌市城市管理局机关:徐文明、陈静慧
给予以上获奖人员分别颁发证书
五、文明执法人(30名)
禹州市城市综合管理办公室:张少锋、张永胜
长葛市城市综合管理办公室:赵伟、田爱民
许昌县城市综合管理办公室:王子贤、武杨涛
鄢陵县城市综合管理办公室:苏磊、李贺涛
襄城县城市综合管理办公室:程朝辉、李浩隆
魏都区城市管理局:杜小为、叶建伟
许昌市东城区综合执法局:罗威虎、郭军伟
许昌市经济开发区综合执法局:王百珺、赵广亮
许昌市城市管理局城管监察支队:魏青、葛建光、陈欣、王贵中、金洛歧、梁超、徐丹、宋保生
许昌市城市管理局建筑垃圾管理办公室:赵传勇、郭灿章
许昌市城市管理局生活垃圾处理费征收中心  :王国红、王建福、马军昌、陈建民
给予以上获奖人员分别颁发证书
六、先进职工(35名)
禹州市环境卫生管理处:朱欢欢、刘炎伟、周松申
长葛市城市综合管理办公室:刘桂玲、陈新旺、杜自强
许昌县城市综合管理办公室:武汝生、谢秀兰、赵俊跃
鄢陵县城市综合管理办公室:张发旺、王波涛、刘群超
襄城县城市综合管理办公室:王磊磊、夏春燕、巫伟伟、张晓娜
魏都区城市管理局:    郝新建、王保清、宋军荣         
许昌市东城区综合执法局:李凤茹、魏花枝、许艳萍
许昌市经济开发区综合执法局:高瑞霞
许昌市城市管理局环境卫生管理处:梁栋颐、万德元、庞志广、庞建海、庞志刚、时秀红、黄玉红、常建喜、魏会芳、胡平安
许昌市城市管理局门前三包管理办公室:李秋霞、陈晓红
给予以上获奖人员分别颁发证书
七、标准化管理工作
科级干部组(前三名):张中奎、薛继刚、马建良,给予全局通报表扬。
一般干部组(前三名):徐文明、陈静慧、于溢斐,给予全局通报表扬。
八、局年度嘉奖
对在2010年度被确定为优秀档次的89名同志,分别给予通报嘉奖一次、颁发奖金100元。
城管监察支队(23名):王永俊、刘晓鸣、朱国雷、李刚、朱李凡、李明、李彤、石登科、马新尚、赵广胜、冯建军、孟振安、李勇、刘建华、王永昌、刘跃明、李为民、梁超、鄢庆国、曹新华、段胜、黎学峰、王建军
环境卫生管理处(42名):申晓明、魏慧芳、宋秀琴、苏轶、时秀红、李春风、胡平安、焦书民、罗颖丽、丁红义、马淑贞、陈国强、谢国民、虎秋珍、王顺利、庞志刚、赵玉萍、陈爱宇、高荣兴、庞志广、徐春燕、赵许生、丁艳春、赵金昌、王利娜、陈民卫、梁栋颐、万德元、黄玉红、李红、董培栋、刘振业、周松旺、李建军、訾国广、潘静文、芦红、杨玉萍、李海胜、张爱玲、苏晓莲、冀喆
门前三包管理办公室(2名):曹保林、赵玉梅
建筑垃圾管理办公室(3名):陈政伟、罗颖娟、陈大钊
生活垃圾处置费征收中心(10名):王国民、李良仁、张彩霞、王国红、王建福、陈建民、马军昌、吴晓建、王爱枝、王楠
数字化城市管理中心(3名):王磊、李原、韩炜
局机关(6名):薛继刚、张中奎、马建良、徐文明、于溢斐、陈静慧